Nossa Programação

SEGUNDA A SEXTA

00:00 as 06:00h – A Música da Querência.

06:00 as 08:00h – Bom dia Fronteira, com PAULO MARTINS.

08:00 as 11:30h – Querência Nativa, com Paulo Roberto Martins.

11:30 as 13:00h – Programa Almoço Nativo.

13:00 as 16:00h – Tardes da Querência, com Simone Allende.

16:00 as 17:30h – Música da Querência.

17:30 as 19:00h – Querência Canto e Poesia, Walmir Palhares De Castro.

19:00 as 20:00h – A voz do Brasil.

20:00 as 22:00h – GALPÃO DA GAUCHADA (segunda a quinta).

22:00 as 00:00h – Noite adentro.

 

SÁBADO

00:00 as 06:00h – A Música da Querência.

06:00 as 07:30h – Programa Recorrida, com Riograndino Leal.

07:30 as 11:30h – Querência Fim de Semana, com Paulo Roberto Martins.

11:30 as 12:30 – Bastidores, com Paulo Martins.

12:30 as 15:00h – Programa Bruna Wetternick.

15:00 as 18:30h – A Música da Querência.

18:30 as 21:30h – Programa Vozes Rurais com Simone Allende.

21:30 as 00:00h – – A Música da Querência.

 

DOMINGO

00:00 as 06:30h – A Música da Querência.

06:30 as 09:30h – Programa Na Volta Das Casas.

09:30 AS 11:30 – CAMPO AFORA ODILON RAMOS.

12:00 as 12:45 – PROGRAMA RELIGIOSO.

12:45 as 17:00 h – DOMINGUEIRA 97.7.

17:00 as 20:00h – Programa Religioso Retransmissão de São Paulo.

20:00 as 21:30 – Programa Encontro com Os Serranos.

21:30 as 00:00h – A Música da Querência.

Eventos do Ano

Atenção: os eventos e festivais podem sofrer mudanças repentinas de data ou serem cancelados.

JUNHO

  • 24: 1º Carijo em Prosa e Verso – Palmeira das Missões/RS
  • 25: 2º Carijo Instrumental – Palmeira das Missões/RS
  • 26:  21º Carijinho da Canção Gaúcha – Palmeira das Missões/RS
  • 27 a 30: 37º Carijo da Canção Gaúcha – Palmeira das Missões/RS
  • 28 e 29: 30ª Tafona da Canção Nativa – Osório/RS

JULHO

  • 13: 3º Palanque de Canto e Poesia – Encruzilhada do Sul/RS
  • 13 e 14: 22° Joãozinho da Ponte – São Gabriel/RS.
  • 27: 9º Esteio da Poesia Gaúcha – Esteio/RS
  • 30 a 03/08: 44ª Coxilha Nativista – Cruz Alta/RS

 AGOSTO

  • 09 a 11: 37ª Moenda da Canção, 13ª Moenda Instrumental e 3º Moendinha – Santo Antônio da Patrulha/RS
  • 22 a 25: 25º Guyanuba da Canção nativa – Sapucaia do Sul/RS
  • 23 e 24: 17º Cancioneiro da Canção Gaúcha e Nativista – Alegria/RS
  • 29 a 31: 22ª Casilha da Canção Farrapa – Itaqui/RS
  • 30 e 31: 31º Ronco do Bugio – São Francisco de Paula/RS
  • 31: 3ª Florada de Versos – Blumenau/SC